政民互动

编号状态咨询日期回复日期操作
006652已回复2020-09-142020-09-17
006648已回复2020-09-052020-09-07
006639已回复2020-08-212020-08-24
006635已回复2020-08-172020-08-18
006623已回复2020-08-122020-08-19
006616已回复2020-08-032020-08-03
006615已回复2020-08-032020-08-03
006614已回复2020-07-312020-07-31
006613已回复2020-07-272020-07-27
006610已回复2020-07-232020-07-24
006605已回复2020-07-172020-07-21
006604已回复2020-07-162020-07-17
006602已回复2020-07-132020-07-16
006601已回复2020-07-102020-07-16
006600已回复2020-07-092020-07-15

内容详情x

咨询编号006652
咨询日期2020-09-14
回复日期2020-09-17
姓名冯*
咨询内容
榆林二院对于非车位的停车才去故意用强力胶贴违停单的方式对付违章停车,违章停车你可以教育可以罚款,但不能专门用强力胶来给车玻璃贴纸吧?你完全可以用交警队贴违停单的方式才去一点胶粘上就可以,为什么要用整面的强力胶来贴?导致剥不下来是不是属于破坏公私财物?二院保卫科的领导口口声声说是市政府市民大厦这边让这么贴的,而后又改口声称是他自己的管理方式,他就专门故意贴的这种胶,试问是谁给了二院保卫科这么大的权利,本人有录像为证。更有保卫科工作人员说你到央视去告去,愿意到哪去告去。我想请问是哪条法律或者条例规定一个医院的保卫科可以以破坏私人财物的方式来处理违章停车的
回复内容
您好:
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!现就您反映关于市二院保卫科故意用强力胶给车玻璃贴纸,破坏公私财物问题的答复:经核实,市二院智慧停车系统拥有空余车位指示功能,可引导车辆进入规划停车位内。院内所有消防通道均设有禁停标识,用来提示车主严禁停车占道。根据《中华人民共和国消防法》第二十八条规定:任何单位、个人不得占用、堵塞、封闭疏散通道、安全出口、消防车通道。对违停车辆,保卫科工作人员会及时通过车内放置的电话号码联系车主挪车;如遇违停且无联系方式的车辆,将使用“此处禁止停车”的温馨提示标识提醒车主规范停车,该标识只为引起违停车主的重视,遇水后可轻松撕下,不会对车辆造成任何损坏。鉴于该市民反应情况,市二院将对该温馨提示标识予以改进,并加强保安人员的培训工作。医院的行车(消防)通道也是生命的绿色通道,在此我们呼吁各位车主能够遵守医院停车管理规定,文明停车,确保生命的绿色通道畅通。

内容详情x

咨询编号006648
咨询日期2020-09-05
回复日期2020-09-07
姓名常*
咨询内容
您好,请问榆林市事业单位公开招聘医疗卫生拟聘人员公示什么时候出
回复内容
您好:
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!通过笔试、面试、资格复审、体检等程序,我委所属事业单位共有14人进入考察阶段,考场结束后将会进行公示。

内容详情x

咨询编号006639
咨询日期2020-08-21
回复日期2020-08-24
姓名李楠*
咨询内容
尊敬的领导,您好! 我是今年1月份参加榆阳区乡镇卫生院定向招聘的考生,想咨询一下大概多久可以上岗
回复内容
您好!
  感谢您对榆林卫健委网站的支持与关注!定向招聘工作由各县区组织实施,具体情况请咨询榆阳区卫健局。榆阳区卫健局电话:3525064。

内容详情x

咨询编号006635
咨询日期2020-08-17
回复日期2020-08-18
姓名郭晓*
咨询内容
您好、请问事业单位医疗岗榆林市疾控中心面试具体时间公告什么时候出?
回复内容
您好:
  感谢您对榆林卫健网的关注与支持!市妇保院和市疾控中心的面试公告将近期在榆林市卫生健康委员会官网公布。

内容详情x

咨询编号006623
咨询日期2020-08-12
回复日期2020-08-19
姓名刘*
咨询内容
我于今年七月12日参加执业医师技能考试,今日查成绩未通过,与我预想成绩有一定差距较大,欲申请成绩复核,万望指点一二。
回复内容
您好:
  感谢您对榆林卫健委网站的支持与关注!2020年实践技能考试,按照国家和省卫健委安排,全部在各国家级考试基地进行。核查试卷扣分情况,请您联系您考试基地。

内容详情x

咨询编号006616
咨询日期2020-08-03
回复日期2020-08-03
姓名李*
咨询内容
我居住在北京,现要去榆林出差!请问北京低风险地区去榆林需要7天内的核酸检测吗?
回复内容
您好!
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!现我市对低风险地区来榆返榆人员查验健康码、进行健康登记和健康监测,在测温正常且做好个人防护的前提下可自由有序流动。

内容详情x

咨询编号006615
咨询日期2020-08-03
回复日期2020-08-03
姓名卜*
咨询内容
您好,我想咨询一下个人继续教育怎么报名,我是第一次报
回复内容
您好:
  感谢您对榆林卫健委网站的关注与支持!请您在工作单位所辖区卫健委报名。

内容详情x

咨询编号006614
咨询日期2020-07-31
回复日期2020-07-31
姓名刘*
咨询内容
请问2020年健康管理师什么时间开始报名,在哪里报名,需要什么资料?
回复内容
您好!
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!暂未收到省卫健委通知,如有通知第一时间下发各县市区卫健局及委属各单位!

内容详情x

咨询编号006613
咨询日期2020-07-27
回复日期2020-07-27
姓名姚*
咨询内容
请问榆林市卫健委是什么级别的单位?
回复内容
您好!
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!榆林市卫生健康委员会是正县级单位。

内容详情x

咨询编号006610
咨询日期2020-07-23
回复日期2020-07-24
姓名王*
咨询内容
父亲患病,一直在北京看病,7月1号做了手术,现在已经出院观察了。医生说可以回家居家照顾了。想近期回府谷县家里,请问现在回去还需要隔离吗?
回复内容
您好!
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!按照国务院、陕西省疫情防控要求,对持有离京前7日内核酸检测阴性证明或能够出示包含核酸检测阴性信息的健康通行码“绿码”的离京人员,到达目的地后,在测温正常且做好个人防护的前提下可自由有序流动。

内容详情x

咨询编号006605
咨询日期2020-07-17
回复日期2020-07-21
姓名肖先*
咨询内容
我居住在北京,有事去榆林出差。自驾。请问,是否可以正常出行。谢谢
回复内容
您好!
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!现我市对低风险地区来榆返榆人员查验健康码、进行健康登记和健康监测,在测温正常且做好个人防护的前提下可自由有序流动。

内容详情x

咨询编号006604
咨询日期2020-07-16
回复日期2020-07-17
姓名胡刘*
咨询内容
7.19参加人才引进考试,考试规定需要出示陕西健康码,因收不到验证码,本人在小程序上始终不能完成注册信息,客服不能拿出更进一步的解决方法,请问需要如何解决此问题,急急急。
回复内容
您好!
  感谢您对榆林卫健委网站的关注与支持!陕西健康码使用收不到短信可能由于网络拥堵造成的。陕西健康码是由省应对新型冠状病毒肺炎疫情工作领导小组办公室统一建立,由省提供技术支持,您可拨打健康码技术服务热线:400-666-2905进行咨询。鉴于您近日考试需要使用,您可在陕西健康码页,通过“个人基本信息申诉”更换网络稳定的手机号码,便于考试期间使用。

内容详情x

咨询编号006602
咨询日期2020-07-13
回复日期2020-07-16
姓名小*
咨询内容
你好,我是19年通过了执业医师考试,按正常时间应该在两个月前可以拿到医师资格证,我咨询贵局后让我重新提供照片,并且要去省上重新盖章, 我想问下什么时候能拿到我的资格证
回复内容
您好:
  感谢您对榆林卫健委网站的关注与支持!2019年度两批次医师资格证已全部办理完毕,已及时发放各县市区和委属各单位,请您联系您报名单位领取医师资格证。

内容详情x

咨询编号006601
咨询日期2020-07-10
回复日期2020-07-16
姓名郭志*
咨询内容
我是19年考过的助理医师,现在注册在浙江,想变更到榆林这里但是我的医师资格证还没有发下来,只有执业证,可以进行变更么?
回复内容
您好:
  感谢您对榆林卫健委网站的关注与支持!此问题建议您咨询行政审批局。

内容详情x

咨询编号006600
咨询日期2020-07-09
回复日期2020-07-15
姓名刘*
咨询内容
你好,领导,想咨询一下榆林三院参加这次榆林市卫生系统的高端人才引进吗
回复内容
您好:
  感谢您对榆林卫健委网站的支持与关注!三院不参加高端人才引进。祝您生活愉快!