本站支持IPv6访问

政民互动

编号状态咨询日期回复日期操作
008328已回复2022-11-082022-11-09
008327已回复2022-11-072022-11-08
008324已回复2022-11-032022-11-04
008323已回复2022-11-032022-11-04
008312已回复2022-10-232022-10-24
008311已回复2022-10-222022-10-24
008308已回复2022-10-212022-10-21
008298已回复2022-10-132022-10-17
008287已回复2022-10-062022-10-10
008261已回复2022-09-152022-09-16
008258已回复2022-09-132022-09-15
008245已回复2022-09-082022-09-08
008243已回复2022-09-072022-09-08
008242已回复2022-09-072022-09-08
008240已回复2022-09-062022-09-08

内容详情x

咨询编号008328
咨询日期2022-11-08
回复日期2022-11-09
姓名王*
咨询内容
从东胜回榆林需要隔离吗
回复内容
您好:
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!因近期疫情形式变化较快,请您持续关注政策变化,详细情况请致电榆林市联防办(0912-3828772、0912-3380183、0912-3357752)榆阳区联防办(0912-3525063、0912-3525064),详细咨询防疫政策。 感谢您对疫情防控工作的支持与关注!

内容详情x

咨询编号008327
咨询日期2022-11-07
回复日期2022-11-08
姓名王长*
咨询内容
各位老师好,我想咨询一下,榆林市各大三甲医院今年还有秋招吗?明年的春季招聘会在几月份举行招聘呀,谢谢各位老师!!!
回复内容
您好:
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!目前因西安疫情原因,我委未收到有关秋季招聘会通知。如有,我委将汇报市政府,批准后组织市属公立医院参加。2023年春季招聘会相关事宜请随时关注官网通知。

内容详情x

咨询编号008324
咨询日期2022-11-03
回复日期2022-11-04
姓名刘*
咨询内容
从银川的中风险地区回榆林也要集中隔离吗
回复内容
您好:
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!因近期疫情形式变化较快,请您持续关注政策变化,详细情况请致电榆林市联防办(0912-3828772、0912-3380183、0912-3357752)榆阳区联防办(0912-3525063、0912-3525064),详细咨询防疫政策。 感谢您对疫情防控工作的支持与关注!

内容详情x

咨询编号008323
咨询日期2022-11-03
回复日期2022-11-04
姓名汪*
咨询内容
因业务问题要到榆阳区,请问现在能下高速吗?
回复内容
您好:
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!因近期疫情形式变化较快,请您持续关注政策变化,详细情况请致电榆林市联防办(0912-3828772、0912-3380183、0912-3357752)榆阳区联防办(0912-3525063、0912-3525064),详细咨询防疫政策。 感谢您对疫情防控工作的支持与关注!

内容详情x

咨询编号008312
咨询日期2022-10-23
回复日期2022-10-24
姓名雷*
咨询内容
请问从西安市区低风险区域来榆林市榆阳区高科大厦区域进行设备安装,人员24小时核酸,除西安市外无其他地区行程码,能否通过高速公路抵达?到达后有什么政策?
回复内容
您好:
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!因近期疫情形式变化较快,请您持续关注政策变化,详细情况请致电榆林市联防办(0912-3828772、0912-3380183、0912-3357752)榆阳区联防办(0912-3525064、0912-3525063),详细咨询防疫政策。 感谢您对疫情防控工作的支持与关注!

内容详情x

咨询编号008311
咨询日期2022-10-22
回复日期2022-10-24
姓名连*
咨询内容
包头去榆林的政策是什么
回复内容
您好:
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!因近期疫情形式变化较快,请您持续关注政策变化,详细情况请致电榆林市联防办(0912-3828772、0912-3380183、0912-3357752)榆阳区联防办(0912-3525064、0912-3525063),详细咨询防疫政策。 感谢您对疫情防控工作的支持与关注!

内容详情x

咨询编号008308
咨询日期2022-10-21
回复日期2022-10-21
姓名黄*
咨询内容
出差到东胜 在东胜已经连续做了10次核酸 工作地点在榆阳区 请问东胜回榆林 是集中隔离还是居家隔离 东胜所住小区是低风险地区
回复内容
您好:
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!因近期疫情形式变化较快,请您持续关注政策变化,详细情况请致电榆林市联防办(0912-3828772、0912-3380183、0912-3357752)榆阳区联防办(0912-3525064、0912-3525063),详细咨询防疫政策。 感谢您对疫情防控工作的支持与关注!

内容详情x

咨询编号008298
咨询日期2022-10-13
回复日期2022-10-17
姓名张志*
咨询内容
外省户口在榆林报考执业医师,都需要什么证明材料,是否需要社保证明?
回复内容
您好:
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!请考生登录“国家医学考试网”-《通知公告栏》,查阅《国家卫生健康委员会医师资格考试委员会公告》(2021年第3号)关于医学综合考试“一年两试”相关内容。

内容详情x

咨询编号008287
咨询日期2022-10-06
回复日期2022-10-10
姓名谢*
咨询内容
尊敬的领导好,2021年12月西安新冠疫情暴发,我做为一名医护人员前往西安支援负责核酸采集工作,历经一个多月时间,圆满完成任务。2022年1月13日咱榆林市联防联控办转发了陕联防联控办下发的“陕肺炎办发[2022]18号”文件认定我们支援医护属于抗疫一线人员,并且有职称政策倾斜。现在想咨询一下咱们榆林市报考职称享受一线人员政策就用这个文件可以吗?
回复内容
您好:
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!根据省人力资源和社会保障厅 省卫健委《关于做好新冠肺炎疫情防控一线卫生专业技术人员和科研攻关人员职称工作的通知》(陕人社发[2020]12号)文件,从事直接接触新冠肺炎确诊病例的医护人员为一线人员,支援西安疫情的医护人员由西安卫健委报送省卫健委和国家卫健委,批准后方可认为一线人员,派出医护人员的一线认定工作由受援地负责。

内容详情x

咨询编号008261
咨询日期2022-09-15
回复日期2022-09-16
姓名范理*
咨询内容
独生子女补贴是从什么时候到什么时候给发放的?是办了是独生子女光荣证开始到18岁发放吗?期间停止发放该去找谁?
回复内容
您好:
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!计划生育奖扶事项已移交计生协会,请咨询计生协会。

内容详情x

咨询编号008258
咨询日期2022-09-13
回复日期2022-09-15
姓名马德*
咨询内容
公务员调入申请

尊敬的榆林市卫健委领导:
您好!
百忙之中打扰您,万分抱歉。感谢您抽空阅览申请内容。
我是西安市未央区区直部门的一名公务员(选调生),所在单位为正处级建制,1996年出生,2019年参加工作,籍贯榆林市定边县。因个人原因想从现单位调入贵单位工作,经与榆林市委组织部沟通,调入榆林市公务员系统需接收单位向市委组织部提交调动申请,办理调动事宜。特向贵单位提出申请,万望接收我作为贵单位的一份子。
现将我的工作经历简要汇报如下:根据组织统一安排,我已有两年基层驻村工作经历,驻村期间,所在村先后获评“市级软弱涣散整顿示范村”“未央区2019年城乡社区治理十佳创新案例”“未央区先进基层党组织”等称号。现已返回原单位参加工作,主要负责组织人事、文字材料、纪检监察、目标考核等日常工作。同时,因工作需要,我在区疫情指挥部、区委组织部、区政府办等单位均有过三个月以上借调工作经历,参与过新一届领导班子换届工作、协助服务过区政府领导等。在疫情防控、全运会等急难险重工作中,任劳任怨,主动担当作为,得到了领导和同事们的一致认可。曾在全运会期间参与来宾抵离迎送工作,并因此获评“西安好青年”荣誉称号。
本着对贵单位的诚挚向往,对家乡榆林深入骨髓的热爱,和报答骨肉血亲养育之恩的渴望,现向领导提出申请调至贵单位工作。如贵单位有扩充工作人员力量的意向,且有编制空缺,愿意接收我作为贵单位的一员,望能与我联系,协助办理调动事宜,万分感谢。我必将继续加倍努力认真工作,以优异的工作实绩报答组织培育恩情。万望领导酌情考虑,叩首以谢。
此致,盼复。
回复内容
您好:
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!您通过网络平台提出调入榆林市卫健委的申请已收悉。目前我委处于编制满员状态,暂无调入工作人员需求。根据榆林市委组织部要求,我市行政单位进人以公开招考和遴选为主,如我委有岗位空缺,将报市委组织部,由市委组织部统一组织招考遴选工作,请随时关注榆林市委组织部官网公告。

内容详情x

咨询编号008245
咨询日期2022-09-08
回复日期2022-09-08
姓名姜抒*
咨询内容
我是上海浦东新区的,昨天浦东新区新增一例,有一条街道现在是高风险,我从来没去过。现在的话我明天回榆林的话是什么政策呀?要不要集中隔离,居家隔离的话我只回去三天行吗?
回复内容
您好:
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!因近期疫情形式变化较快,请您持续关注政策变化,详细情况请致电榆林市联防办(0912-3828772、0912-3380183、0912-3357752)榆阳区联防办(0912-3525064、0912-3525063),详细咨询防疫政策。 感谢您对疫情防控工作的支持与关注!

内容详情x

咨询编号008243
咨询日期2022-09-07
回复日期2022-09-08
姓名李*
咨询内容
乌审旗居住,到榆林生孩子需要隔离吗
回复内容
您好:
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!因近期疫情形式变化较快,请您持续关注政策变化,详细情况请致电榆林市联防办(0912-3828772、0912-3380183、0912-3357752)榆阳区联防办(0912-3525064、0912-3525063),详细咨询防疫政策。 感谢您对疫情防控工作的支持与关注!

内容详情x

咨询编号008242
咨询日期2022-09-07
回复日期2022-09-08
姓名肖国*
咨询内容
我在陕蒙界工作,现在回榆林需要执行什么政策
回复内容
您好:
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!因近期疫情形式变化较快,请您持续关注政策变化,详细情况请致电榆林市联防办(0912-3828772、0912-3380183、0912-3357752)榆阳区联防办(0912-3525064、0912-3525063),详细咨询防疫政策。 感谢您对疫情防控工作的支持与关注!

内容详情x

咨询编号008240
咨询日期2022-09-06
回复日期2022-09-08
姓名高*
咨询内容
榆阳区所有二甲级以上医院体检中心什么时候可以体检
回复内容
您好:
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!疫情期间,体检人员大量聚集使得疫情传播和扩散风险加剧,为避免疫情传播扩散,所以三甲医院均停止体检,具体恢复时间请以各医院官网公布的恢复时间为准。