本站支持IPv6访问

政民互动

编号状态咨询日期回复日期操作
006859已回复2021-02-242021-03-01
006858已回复2021-02-232021-02-26
006854已回复2021-02-202021-02-22
006853已回复2021-02-192021-02-20
006852已回复2021-02-192021-02-20
006849已回复2021-02-132021-02-19
006845已回复2021-02-062021-02-07
006844已回复2021-02-062021-02-07
006843已回复2021-02-052021-02-07
006842已回复2021-02-052021-02-07
006841已回复2021-02-052021-02-05
006840已回复2021-02-052021-02-05
006836已回复2021-02-042021-02-05
006833已回复2021-02-032021-02-05
006826已回复2021-02-012021-02-05

内容详情x

咨询编号006859
咨询日期2021-02-24
回复日期2021-03-01
姓名米伟*
咨询内容
请问现在做核酸检测还是免费的吗
回复内容
您好:
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!现就您反映的酸检测是否免费问题的答复如下:近期未收到市联防办有关核酸检测收费用的有关文件,现仍按原政策执行(榆联办通告〔2021〕2号)。

内容详情x

咨询编号006858
咨询日期2021-02-23
回复日期2021-02-26
姓名刘*
咨询内容
您好,我想咨询一下榆林市市级医院2021年什么时候开始招聘医务人员?今年6月份之前有计划吗?
回复内容
您好:
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!榆林市市级医院已于2020年9月参加了西安交大2021届招聘会,暂时无招聘计划。如上级单位安排新的招聘工作,我委将在榆林市卫健委官方网站发布公告,请随时关注。

内容详情x

咨询编号006854
咨询日期2021-02-20
回复日期2021-02-22
姓名高*
咨询内容
各位领导好,我是榆林市榆阳区人,北京中医药大学的一名即将毕业的博士研究生,我的专业是中西医结合临床,方向是中西医结合防治神经系统疾病的研究,我有回榆林就业的打算,我想问一下我可以走榆林市高层次人才引进的路线吗?毕业之后是直接可以走高层次人才引进?还是要等到医院有需要的机会我才能走高层次人才引进?
回复内容
你好:
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!榆林市医疗卫生高层次人才引进属于一事一议工作,由榆林市委市政府根据市级各医疗机构编制、人员配备等情况组织实施,目前我委还未接到2021年医疗卫生高层次人才引进工作的相关通知。如有相关工作计划,我委将在榆林市卫健委官网公告。

内容详情x

咨询编号006853
咨询日期2021-02-19
回复日期2021-02-20
姓名徐晓*
咨询内容
最近从西安到榆林需要核酸检测吗
回复内容
你好:
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!省内非重点人员不要求做核酸检测。

内容详情x

咨询编号006852
咨询日期2021-02-19
回复日期2021-02-20
姓名原*
咨询内容
您好,请问我从鄂尔多斯出发去往渭南途径小壕兔收费站,需要做核酸检测吗?
回复内容
您好:
  感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!省外低风险地区人员来榆须持7日内核酸检测阴性证明,无7日内核酸检测阴性证明的须入榆后24小时内,主动到就近的核酸检测机构进行免费核酸检测。居家健康监测14天。

内容详情x

咨询编号006849
咨询日期2021-02-13
回复日期2021-02-19
姓名刘*
咨询内容
您好,我是一名医护人员,请问2021年榆林医疗定向招聘预计什么时间发布公告,什么时间考试
回复内容
尊敬的网友:
您好!感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!定向招聘工作由省级组织,目前我委未收到2021年定向招聘有关通知。如有招聘计划,陕西省卫健委官网将会发布公告。

内容详情x

咨询编号006845
咨询日期2021-02-06
回复日期2021-02-07
姓名李雨*
咨询内容
您好,我想问一下,今年的医师执业助理考试现场审核,在什么时候?
回复内容
尊敬的网友:
您好!感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!2020年医师资格考试,因疫情原因不设现场考审核,请考生关注榆林市卫生健康委员会官网公告。

内容详情x

咨询编号006844
咨询日期2021-02-06
回复日期2021-02-07
姓名寇大*
咨询内容
领导您好,我想问一下年后从渭南白水返回榆林需要隔离不?谢谢。
回复内容
尊敬的网友:
您好!感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!目前国内低风险地区来榆返榆人员须持7日内核酸检测阴性证明,抵榆后落实居家健康监测14天措施,并在第7天和第14天进行核酸检测一次,如您出现发热、乏力、干咳等症状,要及时到发热门诊就医,就诊途中做好安全防护,不乘坐公共交通工具,不随意到诊所、药店就诊或自行服药。以上管控措施也会根据疫情形势实时进行调整。

内容详情x

咨询编号006843
咨询日期2021-02-05
回复日期2021-02-07
姓名李雨*
咨询内容
你好 我想咨询一下口腔职业助理考试现场审核是什么时候?
回复内容
尊敬的网友:
您好!感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!2020年医师资格考试,因疫情原因不设现场考审核,请考生关注榆林市卫生健康委员会官网公告。

内容详情x

咨询编号006842
咨询日期2021-02-05
回复日期2021-02-07
姓名李海*
咨询内容
你好,京牌车辆自2020年1月份至今一直在榆林地区范围内活动,未去过国内任何高中风险地区,也未返过北京,是否可以在榆林地区正常通行?
回复内容
尊敬的网友:
您好!感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!根据国务院联防联控机制《关于有序做好春运期间群众出行核酸检测工作的通知》(联防联控机制综发【2021】23号)精神,市外来榆人员及长期在外居住的返榆人员,须持7日内核酸检测阴性证明入榆;无7日内核酸检测阴性证明的,须在入榆后24小时内,主动到就近的核酸检测机构进行免费核酸检测。

内容详情x

咨询编号006841
咨询日期2021-02-05
回复日期2021-02-05
姓名李*
咨询内容
春节返乡回米脂需要我准备什么么?
回复内容
尊敬的网友:
您好!感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!入冬以来,境外新冠肺炎疫情加速蔓延,我国本土疫情呈零星散发和局部聚集性疫情交织叠加态势,防控形势严峻复杂。春节期间,人员流动性加大、聚集性活动特别是室内活动增多,市场交易活跃,疫情反弹风险持续加大。我市倡导广大群众在工作地过年,尽量不流动,避免旅途风险。
  按照我市最新政策,国内高中风险地区所在地市以外的低风险地区来榆返榆人员,须持3日内核酸检测阴性证明,无3日内核酸检测阴性证明的,须在入榆后24小时内,主动到就近的核酸检测机构进行免费核酸检测;严格落实居家健康监测14天措施,居家健康监测期间不聚集、不流动。
  国内各地疫情形势变化较快,我市对重点地区和重点人员的管控政策也会根据疫情形势实时调整。请您随时关注疫情形势和我市疫情防控政策动态。
  今冬明春疫情防控形势依然严峻复杂,请广大市民继续强化自身健康第一责任人理念,提高防病意识,继续保持戴口罩、勤洗手、常通风、保持社交距离等良好卫生习惯。
  感谢您对我市疫情防控工作的关注,希望您继续支持配合当地落实好疫情防控措施。

内容详情x

咨询编号006840
咨询日期2021-02-05
回复日期2021-02-05
姓名贺旭*
咨询内容
您好,我9号左右从西安开车回到绥德,中央发布“六不准”,请问是否还需要3日内核算检测阴性证明
回复内容
尊敬的网友:
  您好!感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!入冬以来,境外新冠肺炎疫情加速蔓延,我国本土疫情呈零星散发和局部聚集性疫情交织叠加态势,防控形势严峻复杂。春节期间,人员流动性加大、聚集性活动特别是室内活动增多,市场交易活跃,疫情反弹风险持续加大。我市倡导广大群众在工作地过年,尽量不流动,避免旅途风险。
  按照我市最新政策,国内高中风险地区所在地市以外的低风险地区来榆返榆人员,须持3日内核酸检测阴性证明,无3日内核酸检测阴性证明的,须在入榆后24小时内,主动到就近的核酸检测机构进行免费核酸检测;严格落实居家健康监测14天措施,居家健康监测期间不聚集、不流动。
  国内各地疫情形势变化较快,我市对重点地区和重点人员的管控政策也会根据疫情形势实时调整。请您随时关注疫情形势和我市疫情防控政策动态。
  今冬明春疫情防控形势依然严峻复杂,请广大市民继续强化自身健康第一责任人理念,提高防病意识,继续保持戴口罩、勤洗手、常通风、保持社交距离等良好卫生习惯。
  感谢您对我市疫情防控工作的关注,希望您继续支持配合当地落实好疫情防控措施。

内容详情x

咨询编号006836
咨询日期2021-02-04
回复日期2021-02-05
姓名韩先*
咨询内容
我是石家庄市长安区保利花园B区的住户现在是低风险绿码,核酸检测五次均为阴性,有7日内核酸检测阴性证明,有村政府开具的接收证明和石家庄长安区疫情办公室开具的出市证明,春节期间高速自驾带孩子返乡去榆林市米脂县,请问返乡政策是什么。
回复内容
尊敬的网友:
  您好!感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!入冬以来,境外新冠肺炎疫情加速蔓延,我国本土疫情呈零星散发和局部聚集性疫情交织叠加态势,防控形势严峻复杂。春节期间,人员流动性加大、聚集性活动特别是室内活动增多,市场交易活跃,疫情反弹风险持续加大。我市倡导广大群众在工作地过年,尽量不流动,避免旅途风险。
  按照我市最新政策,国内高中风险地区所在地市以外的低风险地区来榆返榆人员,须持3日内核酸检测阴性证明,无3日内核酸检测阴性证明的,须在入榆后24小时内,主动到就近的核酸检测机构进行免费核酸检测;严格落实居家健康监测14天措施,居家健康监测期间不聚集、不流动。
  国内各地疫情形势变化较快,我市对重点地区和重点人员的管控政策也会根据疫情形势实时调整。请您随时关注疫情形势和我市疫情防控政策动态。
  今冬明春疫情防控形势依然严峻复杂,请广大市民继续强化自身健康第一责任人理念,提高防病意识,继续保持戴口罩、勤洗手、常通风、保持社交距离等良好卫生习惯。
  感谢您对我市疫情防控工作的关注,希望您继续支持配合当地落实好疫情防控措施。

内容详情x

咨询编号006833
咨询日期2021-02-03
回复日期2021-02-05
姓名原卫*
咨询内容
我从山西原平1.22来锦界,1.21核酸检测阴性,明天想到榆林火车站坐火车,是否需要3日内的核酸检测。
回复内容
尊敬的网友:
  您好!感谢您对榆林市卫健委网站的关注与支持!入冬以来,境外新冠肺炎疫情加速蔓延,我国本土疫情呈零星散发和局部聚集性疫情交织叠加态势,防控形势严峻复杂。春节期间,人员流动性加大、聚集性活动特别是室内活动增多,市场交易活跃,疫情反弹风险持续加大。我市倡导广大群众在工作地过年,尽量不流动,避免旅途风险。
  按照我市最新政策,国内高中风险地区所在地市以外的低风险地区来榆返榆人员,须持3日内核酸检测阴性证明,无3日内核酸检测阴性证明的,须在入榆后24小时内,主动到就近的核酸检测机构进行免费核酸检测;严格落实居家健康监测14天措施,居家健康监测期间不聚集、不流动。
  国内各地疫情形势变化较快,我市对重点地区和重点人员的管控政策也会根据疫情形势实时调整。请您随时关注疫情形势和我市疫情防控政策动态。
  今冬明春疫情防控形势依然严峻复杂,请广大市民继续强化自身健康第一责任人理念,提高防病意识,继续保持戴口罩、勤洗手、常通风、保持社交距离等良好卫生习惯。
  感谢您对我市疫情防控工作的关注,希望您继续支持配合当地落实好疫情防控措施。

内容详情x

咨询编号006826
咨询日期2021-02-01
回复日期2021-02-05
姓名郭子*
咨询内容
您好国家卫健委通告是这样的那到时候还是省内低风险地区要核酸检测吗?
不对低风险地区跨省流动到城市的非重点人群进行核酸检测;
不对省域内低风险地区返乡的非重点人群查验核酸检测证明;
回复内容
尊敬的网友:
  您好!感谢您对榆林卫健委网站的关注与支持!入冬以来,境外新冠肺炎疫情加速蔓延,我国本土疫情呈零星散发和局部聚集性疫情交织叠加态势,防控形势严峻复杂。春节期间,人员流动性加大、聚集性活动特别是室内活动增多,市场交易活跃,疫情反弹风险持续加大。我市倡导广大群众在工作地过年,尽量不流动,避免旅途风险。
  按照我市最新政策,国内高中风险地区所在地市以外的低风险地区来榆返榆人员,须持3日内核酸检测阴性证明,无3日内核酸检测阴性证明的,须在入榆后24小时内,主动到就近的核酸检测机构进行免费核酸检测;严格落实居家健康监测14天措施,居家健康监测期间不聚集、不流动。
  国内各地疫情形势变化较快,我市对重点地区和重点人员的管控政策也会根据疫情形势实时调整。请您随时关注疫情形势和我市疫情防控政策动态。
  今冬明春疫情防控形势依然严峻复杂,请广大市民继续强化自身健康第一责任人理念,提高防病意识,继续保持戴口罩、勤洗手、常通风、保持社交距离等良好卫生习惯。
  感谢您对我市疫情防控工作的关注,希望您继续支持配合当地落实好疫情防控措施。